Накипело. Иногда не хватает сил и терпения на некоторых людей. Вечно им вчерашняя трава зеленее, чем сегодняшняя. Всё время оглядываются назад и согревают в душе надежду на то, что прошлое можно вернуть. Восприятие мира таких людей напрямую влияет на их текущий род деятельности. Как правило, они будто до конца не осознают всей глубины пропасти, ширящейся под ногами, словно где-то произошел разлом коры. Опасно ли это? — мне кажется, что смертельно. Причём не имеет абсолютно никакого значения, сколько лет человеку — 25, 35, 55.

Но самое страшное в данной ситуации то, что когда ты, как тебе кажется, идёшь вперёд и оставляешь таких людей позади, впереди нет того обилия новых интересных людей. Однако отмечу, что иногда количество перекрывается качеством. Будь то исполнители по работе, субподрядчики, заказчики или просто хорошие знакомые. Один сварщик Димка чего стоит. Он заменил с десяток пустопорожних знакомых, то и дело сетовавших на несправедливость всего мира по отношению к ним.

С заказчиками ситуация похожая. Степень сменяемости клиентов возросла. Я иду вперёд, регулярно изучаю маркетинг и погружаюсь в его множественные ответвления. Стараюсь развиваться в профессиональном плане. И самые крепкие партнёрские отношения складываются с теми, кто также растёт.

Очень надеюсь не пожалеть об этом в будущем и желаю вам расти даже тогда, когда остальные видят лишь неминуемую гибель.