Собственно уже вчера «календарь жизни» закончил год. За это время было много необычных поворотов событий, которые изменили отношение к некоторым вещам и целям. Обо всём по порядку.

Первое — работа

В январе прошлого года решил менять вектор развития. Об этом писал здесь, а также решение ухода в агентство с уклоном на ABM-стратегию. Направление полностью себя оправдало. За год по финансам удалось вырасти чуть больше чем на 100% по деньгам. По клиентам — еще больше. Также и «средний чек» значительно приподнялся. Ранее отмечал сильное падение спроса на рынке и резкий рост конкуренции. Утопия оказалась прекрасна в том, что даже на таком рынке можно работать, расширять гаризонты и двигаться дальше.

Также мне кажется, что улучшился «скилл» по продаже навыков. Мне стало значительно проще разговаривать о больших бюджетах, браться и делать сложные проекты. Спасибо команде, верящей в свои силы и не подводящей!

Второе — состояние

У всего есть своя цена. Моей ценой оказалась «серость». Как замечают близкие, у меня стал грустный взгляд, крайне простой и безэмоциональный взгляд на происходящие события. Даже когда накатывает крупная проблема, мне удаётся «держать удар» и волны проблем. Когда дело решается и всё стабилизируется, бывают эмоциональные рецессии. Словно выгораю, но сохраняю рабочий темп.

Третье — цели

А вот тут стоит признать, что я неправильно выписал цели. Вернее они правильные, но не хватило обратной связи с людьми, которые так или иначе имеют к ним отношение. Я хотел взять себе «ежевику» с моделью Key2. Попалась в руки. Потрогал, полазил в «андрюше» и решил отказаться от идеи.

Хотелось с отцом поехать на ОИ в 2020-м году. Ему это нафиг ненужно. Хотел закончить машины и радоваться им, но отложенные деньги с большим перерасходом пришлось отдать на другие более важные цели (форс мажор). Думал взять iMac домой, но появился прекрасный телевизор с 50-й диагональю. Думал завязать с куревом, но мне то это нравится. Итак себя лишил много чего, что хочется или нравится…

По образованию — да, кое-что провафлил. И это касается больше менеджмента, а также офисного пакета, чем узко-специализированных данных. Условно старый список можно назвать «целями раннего периода». 70-80% из них строились для специалиста, а не ключевой фигуры в агентстве (руководителя). Ну физически не выйдет быть и тем, и тем одновременно. Где-то будут провалы. Либо у меня так не получается.

Что хочу в 2020?

Попробую задать небольшой, но куда более значимый список:

  1. Новое жильё. Уже занят поиском квартиры. Ищу разные варианты. У нас люди словно ёбнулись. За сараи хотят столько, словно они из золота построены. Квартира в более-менее нормальном доме, без нормального ремонта и автономного отопления — от 4.000.000 руб. Это дорого. Хорошие квартиры — 6.5 и выше. Хочу квартиру пусть и ушатанную, но с нормальной планировкой, АО или хотя бы наличием счетчиков с регулировкой отопления.
  2. Ремонт и заселение. Скорее всего потребуется.
  3. Перевод текущей недвижимости в нежилой фонд. Давно вопрос стоит, но прежде чем тут начинать действия, нужно найти место, где будем жить.
  4. Ремонт в ней и сдача в аренду.
  5. С Саньком перезапустить его бизнес. Мне нравится его подход к работе. Надеюсь что смогу принести пользу.
  6. Не влезать в новые долги. Я затрахался вылезать из долговой ямы. Почти 1.5М приходится раскидывать.
  7. Удвоиться в агентстве. Дойти до порога в 50 стабильных клиентов / месяц.
  8. Прочитать не менее 36 книг за год. Да, темпы чтения снизились. Мне уже не так легко заходят «бизнес-мукулатурки» всяких толков. Больше стараюсь читать художественную литературу.
  9. Научиться играть в шахматы.
  10. Закончить «аудёху» до начала сезона. Это будет непросто, с учетом будущих расходов, но попробуем.
  11. Больше улыбаться. Нужно идти к людям, быть более человечным.