Физкульт-привет! На календаре март 19-го года и пора бы немного отчитаться о том, что смог сделать из списка целей, а к чему пока не пришёл. Запись содержит некоторые мысли и так называемые «инсайты», пришедшие в голову во время движения по пунктам. Приступим!

До конца 2018-го года стояли следующие цели. То, что выполнено, я сразу перечеркиваю.

Разобраться с теми проектами, которые висят в загажнике — или продать, или забить, или пересмотреть и приступить к доработкам; октябрь 2018.
Купить профессиональный дартс и дротики; октябрь 2018.
Повторно получить сертификат Яндекс.Директ; октябрь 2018.
Покончить с хвостами по проектам; ноябрь 2018.
Повторно получить сертификат Google Ads; декабрь 2018.
Научиться работать со сваркой; ноябрь 2018.
Большой телевизор для вечерних просмотров фильмов и мультиков; ноябрь 2018.
BlackBerry Key2 — будет личный телефон; декабрь 2018.

Из нереализованных остались 3 цели. До сварки пока руки не доходят. Времени свободного не так много, как бы хотелось. По поводу большого телевизора — в процессе. Сейчас заключаю договора с одним российским производителем техники и будем работать на бартерной основе.

По поводу «ежевичного» телефона — вот тут косяк. Не нравится мне Android, но нравится «ежевика». Кайфовал от Passport’a. Но он был на BB OS. Пока откладываю в долгий ящик. Может быть возьму к лету, но это не точно.

ЦЕЛИ НА 2019:

Довести до ума Audi 100; январь 2019.
Купить 2 золотых и 2 платиновых кольца; январь 2019.
Подарить маме профессиональный фотосет; январь 2019.
iMac с диагональю 27″ — буду использовать в качестве домашнего ПК; январь 2019.
iPad Pro — для работы и учебы; февраль 2019.
Сделать в качестве первого проекта «Furitta» комплекс из стола и дивана себе в офис; март 2019.
Привезти рекламные материалы для офиса, т.е. собрать их коллекцию; март 2019.
Отказаться от курева; март 2019.
Получить сертификат Google Analytics; март 2019.
Пройти курс Word; апрель 2019.
Переехать в новую квартиру; апрель 2019.

Новый год пошел не совсем так, как хотелось бы. Поездка в Казахстан немного изменила планы. Если раньше я больше тратил на себя или на семью, то сейчас большую часть реинвестирую в дело. Мы активно развиваем проект на рынке Казахстана и уже есть несколько заключенных договоров на маркетинговые комплексы.

Вместо прямой траты на машину, побрякушки, технику и прочие вещи, я направляю средства в совсем другом русле. Т.е. товарные цели — провал конкретный. И связан он не с отсутствием денег. Не сказать, что прям начал много зарабатывать, но в целом финансовая картина потихоньку улучшается.

Зато по образованию — начал тащить. Сертификат получен уже давно. Сейчас прохожу еще один курс и скоро переключусь на Word. По квартире — глушняк. Он связан с проблемами получения российского подданства.

Почему не получается получить гражданство? — а вот хрен знает. 2 раза получал отказ в гражданстве по надуманным причинам. Денег никто не просил, но ощущение складывалось такое, будто сейчас кто-то подойдет и выставит «счёт». Я бы его оплатил, чтобы не терять время и не трепать себе нервы. Однако на деле всё обстоит совсем иначе. В декабре прошлого года вновь подавал на программу переселения, т.к. предыдущая закончилась.

Заявление приняли и должны были дать ответ в январе. В итоге с ответом затянули до середины марта. Получил отказ. Почему? — а вот тут самое смешное. Согласно правилам, я не мог подавать на программу во второй раз. Некомпетентные сотрудники внутренних органов об этом не знали. По результату было потрачено много времени на сбор всех бумаг, около 10-13.000 рублей улетело в трубу. В вышестоящем ведомстве заявили: «Хотите — судитесь с ними. Ни денег, ни документов мы не отдадим».

Благодаря таким вот телодвижениям я теряю много энергии и времени. В данный момент стараюсь высвободить график, убирая из своей жизни ненужных «вампиров» и снимаю «груз с плеч». Движение продолжается!